返回列表 回復 發帖

成本與價格

這臺紙飛機材料成本100元,加手工費我賣102元。
- E1 k4 I9 U' }TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。* f0 m  Y5 O9 N5 K
你跟我說,我賣貴了!又說別人家只報價90元!
. O$ q! [2 G# i. A. ztvb now,tvbnow,bttvb
8 ?0 l+ I; y( @4 Qtvb now,tvbnow,bttvb我不知道90元買到的材料,會不會是假的?跟我這材料有沒一樣?
  Y. k; w/ B" x6 a9 f4 D$ Utvb now,tvbnow,bttvbTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。8 U' N4 m# |" T# t2 A
但是如果材料是真的,你覺得他會賣嗎?
8 f$ j$ {( {4 \9 t6 R- Q' X# q
$ d2 g! C4 F; x, h公仔箱論壇銷售這行一個有趣的規律:% d, b. a6 `5 O8 J, ]

4 Q4 L0 u4 o9 C# M7 Y: J5.39.217.76你實實在在報價格,客戶卻說:太貴了,人家有人報的比你低,你找別人了!
9 J- N4 x/ d$ y' X% K5 y  v) B! X3 Gtvb now,tvbnow,bttvb
' ]1 M4 k- u0 r& I/ Xtvb now,tvbnow,bttvb事後,他買完才發現根本不是那麼回事。' Y! f' J" w: ~# ], N2 E7 A
tvb now,tvbnow,bttvb9 U+ N9 r' y9 i: I& p: V# U- |
其實我想說:5 _0 Y. h! t8 e
2 M5 w' e5 Z- n/ s, \
品質決定價格、人品決定銷量、選擇從信任開始!; e8 m! Q# l+ V5 a

( |2 u" r! O& Z, M, E; }& k公仔箱論壇你信我,寥寥數語即可成交,不信我,縱我口若懸河也是徒勞!
返回列表