返回列表 回復 發帖

[其它] 一家三口10元買餐餸 澳洲師奶慳家有辦法 !

2019年02月20日 (04:56 下午)TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。8 {# J& j$ l  D- Z& j' z" M2 ~% X
tvb now,tvbnow,bttvb# e7 g3 O" Y1 ^$ }2 r2 J
三口之家的每餐竟然只花約10元!
5.39.217.76+ O" H7 Y$ h  r* ?& F5 W
' a4 i+ c& Z8 ^( d1 d

& j' |4 K$ z: i! cTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。0 G7 }5 D0 F$ C( U( l
不少澳洲居民選擇在廉價工廠購買散裝雞肉,這裡的雞肉價格低到超乎想像,「大約每公斤4澳幣(22.4港元)」。他們這樣每年就可以節省數百澳幣。
8 w/ g! Y1 A, H8 V6 c, _* n' Z2 T( m7 zTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。
0 B  P5 p7 B+ u% X/ G" p公仔箱論壇8 ~) _5 o2 G, g+ x6 z: y
網上圖片
- e& ~5 T  r! Z7 b' \% L: btvb now,tvbnow,bttvb
9 A" m( l$ ~. e- _3 e昆士蘭一位師奶在Facebook主頁透露,她總是前往布里斯班Wynnum的Inghams Chicken Factory Outlet——這裡正以較低的價格出售新鮮家禽,因此,她只花142澳幣(798港元)就買了37公斤不同的雞肉,包括串肉、炸肉片、整只雞和切好的雞塊,「這樣算下來一個三口之家每頓飯只花1.91澳幣(約10港元)」。這位師奶還熱心地建議大家也去這家工廠購買,「實在太物有所值了」。
, G3 n3 X  |( y4 K公仔箱論壇
% {* S; i' C1 Q( q. V
/ r0 b) N2 A! q4 {9 x網上圖片
9 v, W# X# u- z3 w1 R公仔箱論壇- G6 Y+ }1 v( i0 K8 R( U  J
除了這位師奶外,還有好多當地居民也去Inghams工廠批量購買雞肉,省錢又省時。一名女子和哥哥一起花了138澳幣(776港元)買了35公斤的什錦雞,其中包括雞腿、雞翅、雞胸丁、雞塊和兩種不同的漢堡肉餅。她說:「大約每公斤4澳幣(22.4港元)的價格實在是太劃算了。」還有另一位顧客只花了94澳幣(529港元)就買了28公斤肉。包括12公斤雞胸肉、8公斤雞大腿和8公斤火雞排,這些都是布里斯班Ingham工廠的特價商品。' u# N  r6 L( T5 f6 r- T2 j" Q

! Y: n, w9 o& H/ B0 _. C% y公仔箱論壇
9 u& |4 j" b; t4 N. `5.39.217.76網上圖片tvb now,tvbnow,bttvb9 y. ^7 i2 }7 {( C8 X  H; b* l9 h
TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。$ g& u) l: L' g
購買者提醒大家:「如果你打算多買一點,你就得帶個人一起去,因為每人只能買5箱。」9 G5 r! |( D7 y

. X% S# c" w  \; B; v5 |tvb now,tvbnow,bttvb
1 e5 J; W- Y1 A, O0 k5.39.217.76網上圖片8 d! n$ S6 q: c* O/ ~

5 x; Z' R$ |# n, j- p/ Z  ^tvb now,tvbnow,bttvb由於購買的量比較大,這些居民的儲存方法是:把雞肉分別裝進密封的袋子裡腌制,給每個袋子標上日期,然後放進冰箱,為下次烹飪做好准備。
返回列表