返回列表 回復 發帖

[其它] 一家三口10元買餐餸 澳洲師奶慳家有辦法 !

2019年02月20日 (04:56 下午)
7 O% S' S& p$ I公仔箱論壇tvb now,tvbnow,bttvb* g0 S2 L; V1 K. i+ F& H
三口之家的每餐竟然只花約10元!

! Q# D0 V. A+ k# |, O3 @1 g7 a: B公仔箱論壇5.39.217.76+ `( V+ A" r4 ?, e3 J6 e
tvb now,tvbnow,bttvb; C, n) w+ K% u

% a( ]% Z. y9 [- z' |& f" ?tvb now,tvbnow,bttvb不少澳洲居民選擇在廉價工廠購買散裝雞肉,這裡的雞肉價格低到超乎想像,「大約每公斤4澳幣(22.4港元)」。他們這樣每年就可以節省數百澳幣。5.39.217.76& ]. [9 G9 Y  N! p% _* E
8 F/ v# O  p" _; l/ f2 D
  z, y' }, d& W2 w
網上圖片
# P* v, I3 A# p+ C# T8 k5 A
4 ~4 w* P9 B! f/ R- _6 e/ }' QTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。昆士蘭一位師奶在Facebook主頁透露,她總是前往布里斯班Wynnum的Inghams Chicken Factory Outlet——這裡正以較低的價格出售新鮮家禽,因此,她只花142澳幣(798港元)就買了37公斤不同的雞肉,包括串肉、炸肉片、整只雞和切好的雞塊,「這樣算下來一個三口之家每頓飯只花1.91澳幣(約10港元)」。這位師奶還熱心地建議大家也去這家工廠購買,「實在太物有所值了」。TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。$ Q# L6 M+ K% P$ O# f3 H

, \4 S0 p# v. y# S/ I* U! Z5.39.217.76
7 U3 l# _. k! b2 C3 kTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。網上圖片
. m1 G+ I2 n3 h2 J: I' X, d5.39.217.768 H* }% c) u/ y! a) D# p- d: M2 k
除了這位師奶外,還有好多當地居民也去Inghams工廠批量購買雞肉,省錢又省時。一名女子和哥哥一起花了138澳幣(776港元)買了35公斤的什錦雞,其中包括雞腿、雞翅、雞胸丁、雞塊和兩種不同的漢堡肉餅。她說:「大約每公斤4澳幣(22.4港元)的價格實在是太劃算了。」還有另一位顧客只花了94澳幣(529港元)就買了28公斤肉。包括12公斤雞胸肉、8公斤雞大腿和8公斤火雞排,這些都是布里斯班Ingham工廠的特價商品。
  f3 }+ `' F3 f' s( P
% w+ a7 J8 W: X! V; ]6 I) Xtvb now,tvbnow,bttvb
. l0 t% o# e. ?- `- i- ^TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。網上圖片5.39.217.76! i+ c2 q6 b( l
5.39.217.766 V. s. h" v6 N4 N9 y5 d+ J3 N
購買者提醒大家:「如果你打算多買一點,你就得帶個人一起去,因為每人只能買5箱。」公仔箱論壇4 m! e/ n! L1 b9 t' N
# h+ f% c+ @0 W& q# L' H

# R6 s" e  K6 l9 {7 a網上圖片3 Z8 C2 F; z# M# t& W

1 d! n0 i$ h& O4 C* X7 x9 Z由於購買的量比較大,這些居民的儲存方法是:把雞肉分別裝進密封的袋子裡腌制,給每個袋子標上日期,然後放進冰箱,為下次烹飪做好准備。
返回列表