返回列表 回復 發帖

[其它] 一家三口10元買餐餸 澳洲師奶慳家有辦法 !

2019年02月20日 (04:56 下午)5.39.217.76+ O" ^6 |3 p# p' F
tvb now,tvbnow,bttvb% w% H, y* F- k1 `. A
三口之家的每餐竟然只花約10元!

& q- s7 j+ |+ ^; s2 Z5.39.217.76
7 t* }( Z+ k! U; a5.39.217.76
- @3 J  p5 ~& [$ \6 E) }7 rTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。* V7 _, i$ ~9 U" B
不少澳洲居民選擇在廉價工廠購買散裝雞肉,這裡的雞肉價格低到超乎想像,「大約每公斤4澳幣(22.4港元)」。他們這樣每年就可以節省數百澳幣。
5 F+ s) D6 `. X* t  vtvb now,tvbnow,bttvb
" Q  i9 `" {8 T0 y; @公仔箱論壇' o) [. m: d* H& D
網上圖片
3 D' H6 g4 U. w! O5.39.217.76
% L5 w# Z+ M& }  ~/ t" o& TTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。昆士蘭一位師奶在Facebook主頁透露,她總是前往布里斯班Wynnum的Inghams Chicken Factory Outlet——這裡正以較低的價格出售新鮮家禽,因此,她只花142澳幣(798港元)就買了37公斤不同的雞肉,包括串肉、炸肉片、整只雞和切好的雞塊,「這樣算下來一個三口之家每頓飯只花1.91澳幣(約10港元)」。這位師奶還熱心地建議大家也去這家工廠購買,「實在太物有所值了」。tvb now,tvbnow,bttvb% \1 v# p' ^  V5 x

" O" y- j% T7 D" C$ _: V
0 T+ X% x! g6 q9 f( e% r網上圖片: [7 S0 {5 c7 M7 a; s" [! O
公仔箱論壇) \; b, @" y% T' N, P
除了這位師奶外,還有好多當地居民也去Inghams工廠批量購買雞肉,省錢又省時。一名女子和哥哥一起花了138澳幣(776港元)買了35公斤的什錦雞,其中包括雞腿、雞翅、雞胸丁、雞塊和兩種不同的漢堡肉餅。她說:「大約每公斤4澳幣(22.4港元)的價格實在是太劃算了。」還有另一位顧客只花了94澳幣(529港元)就買了28公斤肉。包括12公斤雞胸肉、8公斤雞大腿和8公斤火雞排,這些都是布里斯班Ingham工廠的特價商品。
  h$ ]7 l7 u& |) m* \tvb now,tvbnow,bttvb5.39.217.76& T" A, P4 j$ i2 c6 w9 d. A# N
$ Q+ f5 t' L* `' P
網上圖片
! }& A% O- t0 Q" I( [" U7 i) [tvb now,tvbnow,bttvb
4 a8 y  }, U8 J購買者提醒大家:「如果你打算多買一點,你就得帶個人一起去,因為每人只能買5箱。」5.39.217.761 Q5 t. Z; r3 Q1 Y+ H3 Z

' Z) m) Y+ N2 E
1 `. G. L/ n3 [$ F* q- [7 I7 i網上圖片tvb now,tvbnow,bttvb) Q: P" X. k9 E8 e) r2 ?

5 L; o# U# p0 x* P, \8 mtvb now,tvbnow,bttvb由於購買的量比較大,這些居民的儲存方法是:把雞肉分別裝進密封的袋子裡腌制,給每個袋子標上日期,然後放進冰箱,為下次烹飪做好准備。
返回列表