返回列表 回復 發帖

[其它] 一家三口10元買餐餸 澳洲師奶慳家有辦法 !

2019年02月20日 (04:56 下午)
/ x( {' }8 g# t3 O  e# g9 _" jTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。
( k# o+ X; N/ L9 P6 V/ @5 l9 n9 o$ ?TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。三口之家的每餐竟然只花約10元!
公仔箱論壇! b1 A: o* z$ D& W5 t, e

  S% P$ H6 [0 _
6 t& ]4 Y+ v) ETVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。1 X+ p+ M$ ]9 S2 y0 Q& \
不少澳洲居民選擇在廉價工廠購買散裝雞肉,這裡的雞肉價格低到超乎想像,「大約每公斤4澳幣(22.4港元)」。他們這樣每年就可以節省數百澳幣。
3 d3 Y& {7 ?' F7 B# z, w% u公仔箱論壇5.39.217.76! f. T. j9 m- ~* H

4 A6 \8 d/ O: ]網上圖片
' U8 B3 P+ n% R7 A公仔箱論壇; V5 }0 r1 }8 X- l7 [+ C8 d
昆士蘭一位師奶在Facebook主頁透露,她總是前往布里斯班Wynnum的Inghams Chicken Factory Outlet——這裡正以較低的價格出售新鮮家禽,因此,她只花142澳幣(798港元)就買了37公斤不同的雞肉,包括串肉、炸肉片、整只雞和切好的雞塊,「這樣算下來一個三口之家每頓飯只花1.91澳幣(約10港元)」。這位師奶還熱心地建議大家也去這家工廠購買,「實在太物有所值了」。tvb now,tvbnow,bttvb" o9 m/ `" Z: e1 w2 a% l

! r9 |4 H' P# q1 c* f6 n. F
7 `. m+ T1 ]( X. G0 sTVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。網上圖片TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。/ X- o5 ?5 u: o. D% r" f

* x4 b& ]/ _% p$ j除了這位師奶外,還有好多當地居民也去Inghams工廠批量購買雞肉,省錢又省時。一名女子和哥哥一起花了138澳幣(776港元)買了35公斤的什錦雞,其中包括雞腿、雞翅、雞胸丁、雞塊和兩種不同的漢堡肉餅。她說:「大約每公斤4澳幣(22.4港元)的價格實在是太劃算了。」還有另一位顧客只花了94澳幣(529港元)就買了28公斤肉。包括12公斤雞胸肉、8公斤雞大腿和8公斤火雞排,這些都是布里斯班Ingham工廠的特價商品。
5 u0 r* Z( E& e4 L
9 y9 _" t4 Z4 \- itvb now,tvbnow,bttvb
" I; [9 V3 [& E9 }TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。網上圖片/ f+ l6 A  }& `! H
' N* q( e- `/ k2 z
購買者提醒大家:「如果你打算多買一點,你就得帶個人一起去,因為每人只能買5箱。」tvb now,tvbnow,bttvb; _2 Y+ _* X! X3 a
TVBNOW 含有熱門話題,最新最快電視,軟體,遊戲,電影,動漫及日常生活及興趣交流等資訊。6 ]9 Q# d( a$ ^8 d3 K7 E

9 e4 Y; y: G2 f8 r' q, l$ {4 i7 \網上圖片9 z% H+ T: W6 c* |$ I. f
. M1 a) G& Y3 ~
由於購買的量比較大,這些居民的儲存方法是:把雞肉分別裝進密封的袋子裡腌制,給每個袋子標上日期,然後放進冰箱,為下次烹飪做好准備。
返回列表